Новости рынка
10.10.2020
10.10.2020

Тенденции мирового рынка пропиленгликоля

Мировой рынок пропиленгликоля составил 3,79 млрд долларов США в 2019 году и, как ожидается, достигнет 5,97 млрд долларов США к 2027 году, при среднегодовом темпе роста 5,8% в течение прогнозируемого периода.

Рост рынка пропиленгликоля стимулируют такие факторы, как рост автомобильной промышленности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, экологически безопасный процесс самого производства, усиленный контроль над безопасностью пищевых добавок при производстве продуктов питания, а также увеличение доли населения, страдающего болезнями старческого возраста, что в свою очередь приводит к увеличению расходов в фармацевтической сфере, где пропиленгликоль играет не последнюю роль. Однако огромные потребности в инвестициях в НИОКР по производству пропиленгликоля на биологической основе сдерживают рост рынка.

С точки зрения конечного пользователя, транспорт является основной сферой потребления пропиленгликоля из-за растущих продаж автомобилей. Увеличение использования пропиленгликолей в качестве жидкостей для борьбы с обледенением самолётов, автомобильных охлаждающих жидкостей, гидравлических и тормозных жидкостей также стимулирует рынок пропиленгликоля в транспортной отрасли.

По географическому признаку ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет иметь значительный рост в течение ближайшего десятилетия как по объему, так и по стоимости. Рост населения в регионе, сопровождаемый увеличением расходов на строительство на развивающихся рынках Китая, Индии и Южной Кореи, сделает его идеальным местом для индустрии пропиленгликоля.

Среди ключевых игроков на мировом рынке пропиленгликоля можно выделить следующие компании Global Bio-Chem Technology Group Co., LTD., Huntsman Corporation, The Royal Dutch Shell, SKC Co., LTD., BASF SE, Asahi Glass Co., LTD., Temix. International, Archer Daniels Midland Company (ADM), Haike Chemical, Adeka Corporation, The DOW Chemical Company, Helm AG, LyondellBasell Industries NV, Temix Oleo SRL, Manali Petrochemicals Limited, Qingdao Shida Chemical Co., Arrow Chemical Group Corp. и Chaoyang Chemicals, Inc.

На основании материалов с сайта https://www.businesswire.com/